воскресенье, 26 июня 2016 г.

Муромские чудотворцы кн. Петр и кн. Феврония.

24 июля педагог-катехизатор Воскресенско-Феодоровского монастыря Галина Казакова встретилась с учащимися 1-х классов школьного лагеря «Отрада» (МОУ ООШ № 10). На уроке присутствовали учителя: Кочешкова Елена Викторовна и Белоусова Елена Михайловна. Вместе с педагогом ребята продолжили знакомство со святыми нашей Русской земли.

Галина Борисовна рассказала детям о приближающемся празднике – Дне семьи, любви и верности, в основе  которого лежит празднование памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских. Она также объяснила ребятам, почему князей называют чудотворцами. Получив священный дар любви от Бога, супруги преумножили и сохранили его на всю оставшуюся жизнь.
Премудрая Феврония всегда останется для нас образцом христианской жены, а Блаженный Петр – верного мужа. Благочестивые отношения между супругами являются достойным примером важных христианских добродетелей: для родителей – преданности в браке, а для детей: веры в Бога, послушания духовным отцам и любви к Родине.

Для наглядности восприятия повествования педагог-катехизатор показала учащимся анимационный фильм, где излагалась вся история жизни святых. Ребятами были прослушаны музыкальные композиции на данную тему. Затем педагог подвела итоги урока, пожелав детям в будущем обязательно съездить в Муром, чтобы приложиться к мощам угодников Божьих – святых праведников Петра и Февронии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий