среда, 2 сентября 2015 г.

День знаний в Сергеевской начальной школе




1 сентября  в  Сергеевской начальной школе при участии Воскресенско-Феодоровского мужского монастыря состоялось празднование Дня знаний. На торжественной линейке с теплым приветствием к руководству школы, ученикам – первоклашкам и многоклашкам, учителям и родителям обратился игумен монастыря отец Вонифатий. 

 В своем поздравительном   слове батюшка призвал  учеников начальной школы постигать многообразные начала наук, которые направляют чистые умы к познанию красоты Божьего мира и Самого Творца, создавшего  Небо и землю. Отец Вонифатий  призвал Божье благословение на  присутствующих, осенил  всех иконой святого равноапостольного князя Владимира и окропил  святой водой. Радостно восприняли и стар, и млад  живительную силу Агиасмы.
Самые многочисленные поздравления получили ученики  первого класса, нынче впервые перешагнувшие порог школы. Отец игумен подарил первоклассникам  книги  о детстве Святых угодников Божиих, а директор школы Ольга Владимировна Бодрова вручила  им первую учебную книгу – букварь, и ещё шоколадку, для укрепления и утешения. Букеты цветов  самым юным ученикам  подарили  маленькие воспитанники детского сада с воспитателем Натальей Валентиновной Горячевой. Призывая Божие благословение на учащихся, отец  Вонифатий возложил на головы учеников Святое Евангелие –  книгу жизни  и благовестия Господа нашего Иисуса Христа, и   всечестной Крест – оружие спасения.  С самими теплыми поздравлениями обратились к детям родители, учитель второго и  третьего класса  Татьяна Владимировна Чиркова, а также представитель Администрации Шуйского муниципального  района.
Радостно прозвенел первый звонок, осенние яркие букеты вручили дети  учителям,  и все вошли  в родную школу. Отец Вонифатий окропил классы школы  святой водой, и с чувством  светлой радости  на лицах и дети, и родители  прошли в класс на  первый в этом году урок. 

Пожелаем и мы ученикам и  учителям   успехов  в постижении полезных наук, которые, при правильном их восприятии, обязательно дадут учащимся увидеть в творении и его земных физических законе творческую руку Создателя и Творца мира. А на  занятиях по  духовно-нравственному  воспитанию, традиционно проводимых в Сергеевской начальной школе  педагогами-катехизаторами  Воскресенско-Феодоровского монастыря, детям будут преподаны религиозные основы бытия мира и человека, и пребывания человека в этом мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий